BT-PON GE SFP module LC Single Fiber 80KM

GE SFP LSM80-B
Transmisión de hasta 80 km en SMF
Hasta 1,25 Gbps
Láser FP de 1310nm y receptor PIN
Compatible con la interfaz óptica de receptáculo LC/SC simple
Interfaz de 2 hilos para la monitorización del diagnóstico digital integrado
Conectable en caliente
Muy baja EMI y excelente protección ESD
Fuente de alimentación de +3,3 V
Consumo de energía inferior a 1,0 W
Temperatura de funcionamiento de la caja: 0~+70°C

Descripción

El módulo SFP BT-PON SFP-GE-LSM80-B es un módulo de alto rendimiento y rentable que cuenta con una interfaz óptica LC dúplex. Cuenta con un CML estándar acoplado en CA para la señal de alta velocidad y señales de control y monitorización LVTTL. La sección del receptor utiliza un receptor PIN y el transmisor utiliza un láser FP de 1310 nm, hasta 15dB de enlace aseguran este módulo 1000Base Ethernet 80km de aplicación.

GE SFP LC Optical Transceiver Single Fiber 80KM Optical Transceiver
Material
Metal
Color
Silver
Data Rate
1.25Gbps
Weight
20g
Fiber Interface
LC (SC/ST/FC optional)
Fiber Type
Single fiber
Transmission Distance 80KM
Wavelength
1310nm
Voltage
3.3V

GE SFP LSM80-B

GE SFP LSM80-B

GE SFP LSM80-B

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “BT-PON GE SFP module LC Single Fiber 80KM”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.