1550nm CATV EYDFA FTTH 4 8 16 32 Output Port

1550nm CATV EDFA WS-50EYA

– 1540~1563nm ancho de banda operativo para el amplificador óptico
-Cada puerto óptico de salida es con CWDM incorporado de alto rendimiento, una sola fibra de tres longitudes de onda, que puede ahorrar recursos de fibra óptica en gran medida.
– Simplifica los enlaces de la sala de máquinas, mejora la fiabilidad del sistema y reduce en gran medida el coste de mantenimiento de la red.
– Puede ser compatible con cualquier tecnología FTTx PON: EPON/GEPON, GPON, BPON, DPON
– Potencia de salida total opcional 1260~13000 ( 31~41dBm )
– Preamplificador de bajo ruido incorporado, no es necesaria la cascada de EDFA, extremadamente baja la CNR, degradación del MER del sistema
– Baja figura de ruido ( Typ ≤4.5dB, Max ≤5.0dB )
– Perfecto RS232 ,SNMP
– Fiabilidad de seguridad a nivel de telecomunicaciones y gestión de la red
– Espacio eficiente, sencillo y fiable en la construcción/mantenimiento
– Entrada óptica doble opcional, interruptor óptico 2 × 1 incorporado
– Fuente de alimentación doble opcional, respaldo 1+1
– Puede reducir el 98% del uso de espacio del dispositivo
– Puede reducir el 85% del coste de adquisición del dispositivo
– Puede reducir el 95% del consumo de energía
– La mejor relación calidad-precio del sector

Descripción

WS-50EYA estilo CATV de alta potencia FTTH WDM EDFA con banda de espectro de ganancia dentro de1540~1563nm, que está diseñado principalmente para la aplicación de CATV o 1~8 brandingchannel continua (longitud de onda de la UIT) y también ofrece una solución flexible y de bajo costo para la cobertura de CATV gran área de las ciudades grandes y medianas.

Este amplificador óptico puede ser compatible con cualquier tecnología FTTx PON. Ofrece una solución flexible y de bajo coste para la integración de tres redes y la fibra hasta el hogar.

WS-50EYxx puede realizar la transmisión de una onda, CWDM tres ondas en una sola fibra, gain.DWDM plana; es importante equipo de transmisión de fibra de la construcción de grandes y medianas – red de CATV, utilizado principalmente en FTTH, FTTB, DBS, MMDS, FTTX pon.

Este EDFA con la fiabilidad de clase portadora y la gestión de la seguridad de la red, de alta calidad, alta fiabilidad y excelente rendimiento de los costos y es ideal para los integradores de sistemas y operador del sistema.

1550nm CATV EYDFA FTTH 4 8 16 32 Output Port

Item UnitTechnical paremeterSupplement
CATV operation wavelengthnm1545~1565CATV
OLT pass wavelengthdBm
1310/1490PON
Input optical powerdBm-5 ~ +10
Max output powerdBm40
Output power stabilitydB±0.5
NoisedB≤ 5.0Input power0dBm,λ=1550nm
Return lossInputdB≥ 45
OutputdB≥ 45
Optical connectorSC/APC, SC/UPC
C/NdB≥ 50
C/CTBdB≥ 63
C/CSOdBAC170V~265V; AC90~135V; DC36~72V
Supply voltagev
Power Consumew≤ 90
Working temperature-52

 EDFA WS-50EYA

CATV High Power FTTH WDM EDFA WS-50EYA

CATV High Power FTTH WDM EDFA WS-50EYA

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “1550nm CATV EYDFA FTTH 4 8 16 32 Output Port”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.