1540nm 1563nm FTTx PON CWDM EYDFA

◉ Cada puerto óptico de salida es con CWDM incorporado de alto rendimiento, una sola fibra de tres longitudes de onda, que puede ahorrar recursos de fibra óptica en gran medida.
◉ Enlaces simplificados de la sala de máquinas, mejorar la fiabilidad del sistema, y reducir en gran medida el costo de mantenimiento de la red.
◉ Puede ser compatible con cualquier tecnología FTTx PON: EPON/GEPON, GPON
◉ Potencia de salida total opcional 1260~13000mW ( 31~41dBm )
◉ Rack de 19″ 2U hasta 64 puertos opcionales de enlace ascendente, que se utilizan en OLT; Y 64 puertos ópticos de salida de 1550nm, multiplexan el flujo de datos de 1310/1490nm.
◉ Preamplificador de bajo ruido incorporado, no es necesaria la cascada EDFA, extremadamente baja la CNR, la degradación del MER del sistema.
◉ Baja figura de ruido ≤5,5dB
◉ Perfecto RS232 ,SNMP
◉ Fiabilidad de seguridad a nivel de telecomunicaciones y gestión de la red
◉ Espacio eficiente, sencillo y fiable en la construcción/mantenimiento
◉ Entrada óptica doble opcional, interruptor óptico 2 × 1 incorporado
◉ Fuente de alimentación doble opcional, respaldo 1+1
◉ Puede reducir el 98% de uso de espacio del dispositivo
◉ Puede reducir el 85% del coste de compra del dispositivo
◉ Puede reducir el 95% del consumo de energía
◉ La mejor relación precio-rendimiento de la industria

Descripción

La serie WS-56EYA es un amplificador óptico multipuertos de alta potencia y bajo nivel de ruido, con una banda de ganancia de 1540~1563nm. Cada puerto de salida del amplificador óptico tiene incorporado un CWDM de buen rendimiento. Cada puerto óptico externo de enlace ascendente del amplificador óptico puede conectarse con el puerto OLT PON muy convenientemente. Cada puerto óptico de salida de 1550nm (CATV) multiplexa el flujo de datos de 1310/1490n, para reducir la cantidad de componentes y mejorar el índice y la fiabilidad del sistema.

El amplificador óptico WS-56EYA puede ser compatible con cualquier tecnología FTTx PON. Ofrece una solución flexible y de bajo coste para la integración de tres redes y la fibra hasta el hogar.

El WS-56EYA tiene una figura de ruido extremadamente baja, toda la unidad adopta la amplificación de doble etapa, y el preamplificador adopta EDFA de bajo ruido, la cascada de salida adopta EYDFA de alta potencia. Cuando la potencia óptica de entrada Pin=0dBm, la figura de ruido de la unidad es ≤5.5dB A diferencia de otro tipo de productos que necesitan una entrada de alta potencia óptica para mantener una figura de ruido más baja.

El amplificador óptico WS-56EYA adopta el láser de bombeo de primera clase del mundo y la fibra óptica activa. El control perfecto de APC, ACC y ATC, el excelente diseño de la ventilación y la disipación de calor garantizan una larga vida útil y un trabajo altamente fiable del láser de bombeo. RS232 y RJ45 ofrecen conmutación en serie y puerto de gestión de red SNMP.

1540nm 1563nm FTTx PON CWDM EYDFA

Technical ParametersWS-56EYA1U
Wavelength1535-1565nm
Input power range-5dBm~+10dBm(normal input -2dBm~+5dBm)
Output optical power26dBm~37dBm
Optical power stability±0.1dBm
Noise figure≤ 5.0dB(Pin=0dB)
Input return loss≥ 45dB
Output return loss≥ 45dB
C/N≥ 50dB
C/CTB≥ 63dB
C/CSO≥ 63dB
Optical connectorSC/APC;SC/PC;LC/APC;LC/PC
Supply voltageAC220V(160V ~ 265V) /AC110V(90 ~130V)/DC48V(38 ~ 58V)
Consumption≤ 50w
Working temperature-5℃ ~+42℃
Storage temperature-30℃ ~ +70℃
Maximum working relative
humidity
Max 95% non-condensing
Package size(1pc)580(W)*485(L)*110(H)mm
Package size(2pcs)600(W)*515(L)*250(H)mm
Size380(W)*482(L)*44(H)mm
Weight6.5kg/pc

1550NM CATV 1550 EDFA 4 Ports

1550NM CATV 1550 EDFA 4 Ports

1550NM CATV 1550 EDFA 4 Ports

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “1540nm 1563nm FTTx PON CWDM EYDFA”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.