GEPON ONU 1GE 3FE LAN WiFi BT-601EB

1GE+3FE+1VOIP+2.4G WIFI(externo antennas)

♦ Em conformidade com a especificação IEEE 802.3ah e o protocolo OAM
♦ Integrar a configuração e manutenção remota OAM e TR-069
♦ Compatível com Huawei,ZTE e Fiberhome OLT
♦ Layer 3 Home Gateway/CPE com características de Hardware NAT, suporte a WAN múltipla, modo Route/Bridge, etc.
♦ Layer 2 Switching, suporte 802.1Q VLAN, 802.1P QOS, Controle de Largura de Banda, etc
♦ Suporte PPPoE/ IP estático/ DHCP
♦ Suporte IPv4, IPv6 e IPv4/IPv6
♦ Suporte a nível de firewall Configurações, suporte baseado em URL/MAC/ IP/ filtragem de quadro de endereços
♦ Suporte a proxy/ snooping IGMP v2 multicast, suporte a proxy/ snooping MLD
♦ Qos suporta o agendamento de filas PQ, WRR, e CAR
♦ Fornecer 300Mbps 2,4GHz sem fio , suporta múltiplas configurações SSID,
♦ Suporte DDSN, ALG, DMZ e UPNP
♦ Fornecer interface POTS, suportar SIP protocol,POTS teste de circuito integrado em conformidade com GR-909

Faixas de promoção: BT-601GB/BT-601EB, BT-BCM6838G+/E+, BT-BCM6838G/E

O BT-601ER apresenta recursos de encaminhamento de alto desempenho para garantir uma excelente experiência com serviços de Internet e vídeo HD.  Tem boa compatibilidade de terceiros para trabalhar com o OLT de terceiros, como Huawei/ZTE/Fiberhome/Alcatel-Lucent.

ftth gpon 1ge 3fe lan wifi bt-601Eb ont

Hardware Specifications 
Size(L*W*H)165mm (L) *162mm (W) *28mm (H)
Optical signal access1*GPON
User interface1GE+3FE+VOIP+2.4G WLAN+1USB or
4FE+VOIP+2.4G WLAN+1USB
Indicator lightPOWER/WPS/WLAN/USB/LAN1/LAN2/LAN3/LAN4/TEL/INTERNET/LOS/PON
ButtonPower switch Button, Reset Button, WLAN Button, WPS Button
Weight300g
Power adapter input100V~240V AC,50Hz~60Hz
PowerSupply requirement12V DC,1.5A
Power consumption<10w
Working temperature-10°C ~ +45°C
Environment humidity5% ~ 95% (Non-condensing)
PON Interface
Module typeSFP PX20+ SC/PC
Working wavelengthup 1310nm,down 1490nm
TX Optical power value0.5~4dBm
RX Optical power valueReceiver sensitivity:-27dBm
Overload optical power:-8dBm
Transmission distance0~20km
Transmission rateUplink 1.244Gbps;downlink 2.488Gbps
Ethernet interface
Interface type RJ45
Interface parameters1*10/100/1000Mbps and 3*10/100Mbps or 4*10/100Mbps auto adaptive Ethernet interfaces
Wireless
Working modeIEEE 802.11 b/g/n
Antenna patternExternal 2T2R External antenna
Antenna gain5dBi
Wireless bandwidthSupport 20MHz/40MHz
Interface rateMaximum rate 300Mbps
SSIDUp to 4 SSID broadcasts are supported
POTS interface
Interface type1* RJ11
Voice agreementSIP
CodecsG.711/G.723/G.726/G.729
Integrated circuit protocolGr-909 protocol is applicable

BT-601EB_Datasheet