BT-PON 1×8 PLC Splitter

Características:

♦ Boa uniformidade e baixa perda de inserção
♦ Perda dependente da baixa polarização
♦ Excelente estabilidade ambiental
♦ Excelente Mecânica
♦ Estabilidade Telcordia GR-1221 e GR-1209

O distribuidor óptico de luz guia de onda planar (PLC Splitter), é uma espécie de dispositivo óptico integrado guia de onda planar, pode ser 1260nm ~ 1650nm tão ampla gama de comprimentos de onda de reserva de luz em realização, a distribuição da gama de comprimentos de onda cobre a tecnologia EPON GPON usada 1310nm, 1490nm e 1550nm três comprimentos de onda. Especialmente adequado para a tecnologia EPON GPON Ethernet de acesso à rede óptica passiva FTTP sistema de rede de fibra óptica, uso do distribuidor óptico passivo de banda larga (POS).

O divisor PLC nu está colocando o chip e a entrada do divisor PLC, a matriz de fibra óptica de saída em um tubo metálico quadrado, com o diâmetro de 0,9mm ou 250um de fibra nua, a fibra pode ser soldada, também pode processar vários tipos de conectores de fibra óptica.

Aplicação

♦ Terminação ativa do dvice
♦ Redes de telecomunicação
♦ Redes Locais (LANs)
♦ Redes de processamento de dados
♦ Equipamento de teste
♦ Redes de Área Ampla (WANs)

Technical Specifications 
Optical Performance
PolishingUPC APC
Testing Wavelength1310nm & 1550nm
Insertion Loss≤0.25dB
Return Loss≥50dB
Endface Geometry Performance
ItemΦ1.25/2.5 mm Ferrule
Radius of Curve7 to 25mm
Apex Offset0 to 50μm
Fiber Height-50 to 50nm