BT-PON 1GE ONU BT-201XR

1GE xPON ONU

♦ Conformidade do modo de trabalho GPON com a norma IEEE 802.3ah & itu-t g.984.x
♦ GPON:8 T-CONTs,32 Portos GEM
♦ Modo de trabalho EPON em conformidade com a especificação IEEE 802.3ah e protocolo OAM
♦ Integrar a configuração e manutenção remota da OMCI
♦ Suporta a função de configuração WEB
♦ Layer 3 Home Gateway/CPE com características de Hardware NAT, suporta modo Route, etc
♦ Layer 2 Switching, suporte 802.1Q VLAN, 802.1P QOS, Controle de Largura de Banda, Spanning Tree, etc
♦ Suporte PPPoE/ IP estático/ DHCP
♦ Suporte a nível de firewall Configurações, suporte baseado em URL/MAC/ IP/ filtragem de quadro de endereços
♦ Suporte a bisbilhotices multicast IGMP v2,
♦ Suporta o algoritmo AES-128 para criptografia de dados de downlink

O BT-201XR modelo ONU é um dispositivo terminal de usuário desenvolvido independentemente pelo BTPT em linha com tal fundo industrial. É compacto e compacto, e é uma unidade de rede óptica FTTH com alto desempenho e baixo consumo de energia. O BT-201XR ONU pode mudar automaticamente o modo de trabalho EPON/GPON e pode ser usado em rede EPON/GPON, que é muito adequado para os requisitos de aplicação de vários serviços de dados em cenários de rede FTTH de várias operadoras.

O BT-201XR apresenta recursos de encaminhamento de alto desempenho para garantir excelente experiência com serviços de Internet e vídeo HD.  Tem boa compatibilidade de terceiros para trabalhar com o OLT de terceiros, como Huawei/ZTE/Fiberhome. Ele fornece uma solução de terminal perfeita e capacidades de suporte de serviços orientados para o futuro para a implantação do FTTH.

Hardware Specifications 
Size(L*W*H)110*89*29mm
Optical signal accessEPON/GPON
User interface1GE
Indicator lightPOWER/PON/LOS/LAN
ButtonPower switch Button, Reset Button
Weight85g
Power adapter input100V~240V AC,50Hz~60Hz
PowerSupply requirement12V DC,0.5A
Power consumption<6w
Working temperature-10°C ~ +45°C
Environment humidity5% ~ 95% (Non-condensing)
PON Interface
Module typeSC/UPC or SC/APC
Working wavelengthup 1310nm,down 1490nm
TX Optical power value0.5~4dbm
RX Optical power sensitivity≤-28dBm
Transmission distance0~20km
Transmission rateUplink 1000Mbps;downlink
1000Mbps
Ethernet interface
Interface type RJ45
Interface parameters 1 x 10/100/1000Mbps auto adaptive Ethernet interfaces

BT-201XR_Datasheet