4GE VoIP WIFI6 xPON ONT BT-G711AX

4GE+VoIP+2.4G+5G WIFI6 AX1800 / antenas externas)

Wi-Fi de banda dupla, desempenho superior de transmissão sem fio 11n 11ac e 11ax
Compatível com 95% das OLTs de terceiros (incluindo Huawei/ZTE/Fiberhome/BT-PON e assim por diante)
Suporta o modo EPON/GPON e alterna o modo automaticamente
Suporte a rota PPPoE/DHCP/IP estático e modo de ponte
Suporte à descoberta automática da ONU/detecção de link/atualização remota de software
Suporte ao modo duplo IPv4/IPv6
Suporte à função de firewall e ao recurso de multicast IGMP
Suporte à configuração do IP da LAN e do servidor DHCP
Suporte a encaminhamento de porta e detecção de loop

O modelo BT-G711AX ONU é um dispositivo terminal de usuário desenvolvido de forma independente pela BTPT, de acordo com esse histórico industrial, com função de comutação de duas camadas integrada e função de roteamento de três camadas. Com estrutura compacta e aparência pequena, é um tipo de unidade de rede óptica FTTH com alto desempenho e baixo consumo de energia, o que é muito adequado para os requisitos de aplicação de vários serviços de dados em cenários de rede FTTH de várias operadoras. O BT-G711AX é um produto XPON que pode ser adaptado às redes EPON e GPON sem substituir o equipamento e o firmware.

Suporta o modo EPON/GPON e alterna o modo automaticamente
GPON: em conformidade com o padrão IEEE 802.3ah e itu-t g.984.x
GPON: 8 T-CONTs, 32 portas GEM
Integre a configuração e a manutenção remotas OMCI (GPON)/OAM (EPON) e TR-069
Recursos de gateway doméstico/CPE de camada 3 com NAT de hardware, suporte a várias WANs, modo de rota/ponte, etc.
Comutação de camada 2, suporte a VLAN 802.1Q, QOS 802.1P, controle de largura de banda, Spanning Tree etc.
FEC bidirecional
Suporte a configurações de nível de firewall, suporte baseado em filtragem de quadros de URL/MAC/IP/endereço
Suporte a proxy/ snooping IGMP v2 multicast, suporte a proxy/ snooping MLD
Qos suporta agendamento de filas PQ, WRR e CAR
Fornece taxa máxima de 1775 Mbps Interface sem fio, antena externa 2T2R, suporte a várias configurações de SSID
Suporte a DDSN, ALG, DMZ e UPNP
Fornece interface POTS, suporta o protocolo SIP; o teste de circuito integrado POTS está em conformidade com o GR-909

Hardware Specifications
Size205*140*30mm
205*140*30mm1*GPON/EPON
User interface4GE LAN +1 VOIP +2.4G &5.8G WIFI 6
Indicator lightPOWER/PON/LOS/LAN1/LAN2/LAN3/LAN4/TEL1/USB
2.4G/5G/WPS
ButtonPower switch Button, Reset Button, WLAN Button, WPS Button
Weight300g
Power adapter input100V~240V AC,50Hz~60Hz
PowerSupply requirement12V DC,1.5A
Power consumption<10w
Working temperature-10°C ~ +45°C
Environment humidity5% ~ 95% (Non-condensing)
PON Interface
Module typeClass B+ SC/UPC
Working wavelengthPON: up 1310nm,down 1490nm
TX Optical power value0.5~4dbm
RX Optical power sensitivity-28dBm
Transmission distance0~20km
Transmission rateGPON:Up 1.244Gbps;down 2.488Gbps
EPON:Up 1.244Gbps;down 1.244Gbps
Ethernet Interface
Interface type4*RJ45
Interface parameters4*10/100/1000Mbps auto adaptive Ethernet interfaces
Wireless
Working modeIEEE 802.11 b/g/n/AC/AX
Antenna patternExternal 2*2T2R External antenna
Antenna gain5dBi
Wireless bandwidthSupport 20MHz/40MHz/80MHz
Interface rateMaximum rate 1775Mbps
SSIDUp to 4 SSID broadcasts are supported
POTS interface
Interface type1* RJ11
Voice agreementSIP
CodecsG.711/G.723/G.726/G.729
Integrated circuit protocolGr-909 protocol is applicable