2GE TEL Dual Band xPON ONU BT-779XR

2GE+TEL+2.4G+5G WIFI5 AX1200 / antenas externas)

♦ Wi-Fi de banda dupla, desempenho superior de transmissão sem fio 11n e 11ac
♦ Compatível com 95% das OLTs de terceiros (incluindo Huawei/ZTE/Fiberhome/BT-PON e assim por diante)
♦ Suporta o modo EPON/GPON e alterna o modo automaticamente
♦ Suporte a rota PPPoE/DHCP/IP estático e modo de ponte
♦ Suporte à descoberta automática da ONU/detecção de link/atualização remota de software
♦ Suporte ao modo duplo IPv4/IPv6
♦ Suporte à função de firewall e ao recurso de multicast IGMP
♦ Suporte à configuração do IP da LAN e do servidor DHCP
♦ Suporte a encaminhamento de porta e detecção de loop

A unidade de rede óptica (ONU) modelo BT-779XR é um dispositivo terminal de usuário desenvolvido de forma independente pela BT-PON, uma empresa conhecida por seu compromisso com a inovação e a excelência no setor de telecomunicações. Essa ONU avançada foi projetada para atender às rigorosas demandas dos modernos padrões de comunicação industrial.

Equipado com uma função integrada de comutação de duas camadas e uma função de roteamento de três camadas, o BT-779XR oferece recursos sofisticados de gerenciamento de rede. Esses recursos permitem que o dispositivo manipule com eficiência o tráfego de dados complexo, garantindo desempenho e confiabilidade ideais para os usuários finais. Como uma unidade de rede óptica FTTH de alto desempenho, o BT-779XR é perfeitamente adaptado aos requisitos de aplicação de vários serviços de dados. Ele oferece suporte robusto para diferentes operadoras em cenários de rede FTTH, garantindo uma conexão confiável e de alta velocidade para uma ampla gama de serviços de dados.

Com seus recursos de integração perfeita, o BT-779XR pode ser incorporado sem esforço às infraestruturas EPON e GPON existentes. Sua escalabilidade garante que ele possa crescer com a rede, atendendo às crescentes demandas de serviços de dados à medida que eles se expandem.

Apesar de sua poderosa funcionalidade, o BT-779XR apresenta uma estrutura compacta e uma aparência pequena e discreta. Esse design não apenas o torna ideal para ambientes com restrições de espaço, mas também contribui para seu baixo consumo de energia, tornando-o uma opção ecologicamente correta para as operadoras que buscam reduzir sua pegada de carbono.

O BT-779XR representa a vanguarda das soluções de conectividade, combinando tecnologia de ponta com funcionalidade prática. Ele capacita os usuários com a velocidade e a confiabilidade necessárias para o mundo digital de hoje, tornando-o uma ferramenta indispensável para as redes de comunicação modernas.

Hardware Specifications
Size(L*W*H)160*115 *28mm
Optical signal access1*GPON/EPON
User interface2GE+CATV+AC1200
Indicator lightPOWER/PON/LOS/LAN1/LAN2/2.4G/5G/WPS/CATV
ButtonPower switch Button, Reset Button, WLAN Button, WPS Button
Weight250g
Power adapter input100V~240V AC,50Hz~60Hz
PowerSupply requirement12V DC,1.5A
Power consumption<10w
Working temperature-10°C ~ +45°C
Environment humidity5% ~ 95% (Non-condensing)
PON Interface
Module typeSC/APC
Working wavelengthPON:up 1310nm,down 1490nm, CATV: 1550nm
TX Optical power value0.5~4dBm
RX Optical power valueReceiver sensitivity:-27dBm
Transmission distance0~20km
Transmission rateGPON:Up 1.244Gbps;down 2.488Gbps
EPON:Up 1.244Gbps;down 1.244Gbps
Ethernet interface
Interface type 2*RJ45
Interface parameters 2*10/100/1000Mbps auto adaptive Ethernet interfaces
Wireless
Working modeIEEE 802.11 b/g/n/AC
Antenna patternExternal 2T2R External antenna
Antenna gain5dBi
Wireless bandwidthSupport 20MHz/40MHz/80MHz
Interface rate2.4G WLAN:Maximum rate 300Mbps
5.8G WLAN:Maximum rate 866Mbps
SSIDUp to 4 SSID broadcasts are supported
POTS interface
Interface type1* RJ11
Voice agreementSIP
CodecsG.711/G.723/G.726/G.729
Integrated circuit protocolGr-909 protocol is applicable