2GE CATV AC1200 xPON ONT BT-718XR

2GE+CATV+2.4G+5G WIFI5 AX1200 / antenas externas)

♦ Wi-Fi de banda dupla, desempenho superior de transmissão sem fio 11n e 11ac
♦ Compatível com 95% das OLTs de terceiros (incluindo Huawei/ZTE/Fiberhome/BT-PON e assim por diante)
♦ Suporta o modo EPON/GPON e alterna o modo automaticamente
♦ Suporte a rota PPPoE/DHCP/IP estático e modo de ponte
♦ Suporte à interface CATV para serviço de vídeo, suportando controle remoto pela OLT.
♦ Suporte à descoberta automática da ONU/detecção de link/atualização remota de software
♦ Suporte ao modo duplo IPv4/IPv6
♦ Suporte à função de firewall e ao recurso de multicast IGMP
♦ Suporte à configuração do IP da LAN e do servidor DHCP
♦ Suporte a encaminhamento de porta e detecção de loop

O modelo BT-718XR ONU é um dispositivo terminal de usuário desenvolvido independentemente pela BTPT de acordo com esse histórico industrial, com função de comutação de duas camadas integrada e função de roteamento de três camadas. Com estrutura compacta e aparência pequena, é um tipo de unidade de rede óptica FTTH com alto desempenho e baixo consumo de energia, o que é muito adequado para os requisitos de aplicação de vários serviços de dados em cenários de rede FTTH de várias operadoras. O BT-718XR é um produto XPON que pode ser adaptado às redes EPON e GPON sem a necessidade de substituir o equipamento e o firmware.

Hardware Specifications
Size(L*W*H)160*115 *28mm
Optical signal access1*GPON/EPON
User interface2GE+CATV+AC1200
Indicator lightPOWER/PON/LOS/LAN1/LAN2/2.4G/5G/WPS/CATV
ButtonPower switch Button, Reset Button, WLAN Button, WPS Button
Weight250g
Power adapter input100V~240V AC,50Hz~60Hz
PowerSupply requirement12V DC,1.5A
Power consumption<10w
Working temperature-10°C ~ +45°C
Environment humidity5% ~ 95% (Non-condensing)
PON Interface
Module typeSC/APC
Working wavelengthPON:up 1310nm,down 1490nm, CATV: 1550nm
TX Optical power value0.5~4dBm
RX Optical power valueReceiver sensitivity:-27dBm
Transmission distance0~20km
Transmission rateGPON:Up 1.244Gbps;down 2.488Gbps
EPON:Up 1.244Gbps;down 1.244Gbps
Ethernet interface
Interface type 2*RJ45
Interface parameters 2*10/100/1000Mbps auto adaptive Ethernet interfaces
Wireless
Working modeIEEE 802.11 b/g/n/AC
Antenna patternExternal 2T2R External antenna
Antenna gain5dBi
Wireless bandwidthSupport 20MHz/40MHz/80MHz
Interface rate2.4G WLAN:Maximum rate 300Mbps
5.8G WLAN:Maximum rate 866Mbps
SSIDUp to 4 SSID broadcasts are supported
CATV Interface
Optical receiving wavelength1550±10nm
Optical reflection loss≥45dBm
RF, WDM, optical power+2~-15dBm
RF frequency range47~1000MHz, RF output impedance: 75Ω
RF output level78dBuV
AGC range0~-12dBm
MER≥32dB@-15dBm