2.5G VOIP CATV WIFI6 XGPON ONT BT-TG730AX

2.5G+3*1GE+CATV+TEL+2.4G+5G WIFI6 AX3000 / antenas externas)

♦ Wi-Fi de banda dupla, desempenho superior de transmissão sem fio 11n e 11ac/ax
♦ Compatível com 95% das OLTs de terceiros (incluindo Huawei/ZTE/Fiberhome e assim por diante)
♦ Suporte a rota PPPoE/DHCP/IP estático e modo de ponte
♦ Suporte à interface CATV para serviço de vídeo; suporte ao controle remoto pela OLT.
♦ Suporte à descoberta automática da ONU/detecção de link/atualização remota de software
♦ Suporte ao modo duplo IPv4/IPv6
♦ Suporte à função de firewall e ao recurso de multicast IGMP
♦ Suporte à configuração do IP da LAN e do servidor DHCP
♦ Suporte a encaminhamento de porta e detecção de loop

O BT-TG730AX é uma ONU AX3000 XGPON de última geração que integra um Wi-Fi 6 AX3000 de banda dupla, oferecendo desempenho sem fio superior com os padrões IEEE 802.11 b/g/n/ac/ax. Ele suporta uma taxa de transmissão de alta velocidade de até 2,5 Gbps upstream e 10 Gbps downstream, garantindo conectividade contínua para aplicativos exigentes.

O BT-TG730AX suporta recursos avançados, como OMCI e TR-069 para configuração e manutenção remotas, funções de Home Gateway/CPE de camada 3 com NAT de hardware e recursos de comutação de camada 2, incluindo VLAN, QOS e controle de largura de banda. Ele também oferece recursos de segurança robustos com um firewall integrado e suporte a multicast IGMP. O dispositivo é compatível com uma ampla gama de OLTs de terceiros, incluindo as da Huawei, ZTE e Fiberhome, o que garante uma integração perfeita com a infraestrutura existente.

Hardware Specifications
Size264*170*55mm
205*140*30mm1*XGPON
User interface1 *2.5GE+3*GE+1* VOIP+1*CATV+2.4G/5.8G WIFI 6 AX3000
Indicator lightPOWER/PON/LOS/LAN1/LAN2/LAN3/LAN4/TEL/USB
2.4G/5G/WPS/CATV
ButtonPower switch Button, Reset Button, WLAN Button, WPS Button
Weight300g
Power adapter input100V~240V AC,50Hz~60Hz
PowerSupply requirement12V DC,1.5A
Power consumption<10w
Working temperature-10°C ~ +45°C
Environment humidity5% ~ 95% (Non-condensing)
PON Interface
Module typeClass B+ SC/APC
Working wavelengthPON: up 1270nm,down 1577nm ,CATV: 1550nm
TX Optical power value2-7dBm
RX Optical power sensitivity-30dBm
Transmission distance0~20km
Transmission rateUp 2.5Gbps; down 10Gbps
Ethernet Interface
Interface type4*RJ45
Interface parameters1*10/100/1000/2.5G BASE-T Ethernet adaptive
3*10/100/1000Mbps auto adaptive Ethernet interfaces
Wireless
Working modeIEEE 802.11 b/g/n/AC/AX
Antenna patternExternal 2*2T2R External antenna
Antenna gain5dBi
Wireless bandwidthSupport 20MHz/40MHz/80MHz/160MHz
Interface rate2.4G: IEEE 802.11ax: 2x2, up to 574Mbps
5G: IEEE 802.11ax: 3x3, up to 2,402Mbps
SSIDUp to 4 SSID broadcasts are supported
POTS interface
Interface type1* RJ11
Voice agreementSIP
CodecsG.711/G.723/G.726/G.729
Integrated circuit protocolGr-909 protocol is applicable
CATV Interface
Optical receiving wavelength1550±10nm
Optical reflection loss≥45dBm
RF, WDM, optical power+2~-15dBm
RF frequency range47~1000MHz, RF output impedance: 75Ω
RF output level78dBuV
AGC range0~-12dBm
MER≥32dB@-15dBm