1ge Xpon Onu Bt-122xr

1GE SFU&Route ONU

♦ Modo de trabalho GPON Conformidade com a norma IEEE 802.3ah & itu-t g.984.x
♦ GPON:8 T-CONTs,32 Portos GEM
♦ Modo de trabalho EPON em conformidade com a especificação IEEE 802.3ah e protocolo OAM
♦ Suporta a função de configuração WEB
♦ Suporte tipos SFU e HGU, podem mudar para usar um ao outro
♦ Tipo HGU,Suporte PPPoE/ IP estático/ DHCP
♦ Layer 2 Switching, suporte 802.1Q VLAN, 802.1P QOS, Controle de Largura de Banda, Spanning Tree, etc
♦ Layer 3 Home Gateway/CPE com características de Hardware NAT, suporta modo Route, etc
♦ Suporta a configuração de taxas de interface Ethernet, modos de trabalho, modo de auto-negociação MDI/ MDIX, e controle de fluxo de pausa
♦ Fornece estatísticas de desempenho em todas as linhas Ethernet
♦ Apoio a bisbilhotice de IGMP multicast
♦ Suporta o encaminhamento da velocidade do fio L2
♦ Suporta o algoritmo AES-128 para criptografia de dados de downlink

O BT-122XR modelo ONU é um dispositivo terminal de usuário desenvolvido independentemente pelo BTPT em linha com tal fundo industrial. O BT-122XR ONU pode mudar automaticamente o modo de trabalho EPON/GPON e pode ser usado em rede EPON/GPON, que é muito adequado para os requisitos de aplicação de vários serviços de dados em cenários de rede FTTH de várias operadoras.

1GE GEPON ONU atende às operadoras de telecomunicações FTTO (Office), FTTD (Desk), FTTH (Home) velocidade de banda larga, acesso à banda larga SOHO, vigilância por vídeo e outros requisitos e projeta um produto xPON Gigabit Ethernet.

1ge Xpon Onu Bt-122xr

 

1ge Xpon Onu Bt-122xr 1ge Xpon Onu Bt-122xr 1ge Xpon Onu Bt-122xr

Hardware Specifications 
Size(L*W*H)90mm (L) ×90mm (W) ×24mm (H)
Optical signal accessEPON/GPON
User interface1GE
Indicator lightPOWER/PON/LOS/LAN
ButtonPower switch Button, Reset Button
Weight95g
Power adapter input100V~240V AC,50Hz~60Hz
PowerSupply requirement12V DC,0.5A
Power consumption<6w
Working temperature-10°C ~ +45°C
Environment humidity5% ~ 95% (Non-condensing)
PON Interface
Module typeSC/UPC
Working wavelengthup 1310nm,down 1490nm
TX Optical power value0.5~4dbm
RX Optical power sensitivity -27dBm
Transmission distance0~20km
Transmission rateGPON:Uplink 1.244Gbps;downlink 2.488Gbps
EPON:Uplink 1.244Gbps;downlink 1.244Gbps
Ethernet interface
Interface type RJ45
Interface parameters 1 x 10/100/1000Mbps auto adaptive Ethernet interfaces

BT-122XR_Datasheet