1ge Lan 2.4g Wifi Catv Onu Bt-216xr

1GE+1VOIP+2.4G WIFI+CATV(externo antennas)

♦ Suporte modo EPON/GPON e modo switch automaticamente
♦ GPON:Conformidade com a norma IEEE 802.3ah & itu-t g.984.x
♦ GPON:8 T-CONTs,32 Portos GEM
♦ Integrar OMCI(GPON)/OAM(EPON) e TR-069 configuração e manutenção remota
♦ Layer 3 Home Gateway/CPE com características de Hardware NAT, suporte a WAN múltipla, modo Route/Bridge, etc.
♦ Layer 2 Switching, suporte 802.1Q VLAN, 802.1P QOS, Controle de Largura de Banda, Spanning Tree, etc
♦ Suporte PPPoE/ IP estático/ DHCP
♦ Suporte IPv4, IPv6 e IPv4/IPv6
♦ Suporte a nível de firewall Configurações, suporte baseado em URL/MAC/ IP/ filtragem de quadro de endereços
♦ Suporte a proxy/ snooping IGMP v2 multicast, suporte a proxy/ snooping MLD
♦ Qos suporta o agendamento de filas PQ, WRR, e CAR
♦ Fornecer interface sem fio 300Mbps 2.4GHz,2T2R antena externa, suporta múltiplas configurações SSID,
♦ Suporte DDSN, ALG, DMZ e UPNP
♦ Suporte de interface CATV para serviço de vídeo

Bt-216xr é uma combinação dos modos GPON e EPON. Ele pode se auto-adaptar com GPON ou EPON OLT. O desempenho e as características do dispositivo também atendem às especificações técnicas ITU-T G984.x ou às especificações técnicas IEEE 802.3ah. XPON(GPON e EPON modo duplo) HGU ONU. É projetado para atender às necessidades de múltiplos serviços de operadores de rede fixa ou operadores de cabo. É amplamente utilizado em FTTO (escritório), FTTD (escritório), FTTH (casa) acesso à banda larga, vigilância por vídeo e outros requisitos. É baseado na tecnologia Gigabit XPON madura. Tem alto desempenho estável, econômico, alta confiabilidade, fácil gerenciamento, flexibilidade de configuração e garantia de boa qualidade de serviço (QoS). É totalmente compatível com os requisitos técnicos XPON, tais como as normas técnicas IEEE802.3ah.

1ge Lan 2.4g Wifi Catv Onu Bt-216xr

1ge Lan 2.4g Wifi Catv Onu Bt-216xr 1ge Lan 2.4g Wifi Catv Onu Bt-216xr 1ge Lan 2.4g Wifi Catv Onu Bt-216xr 1ge Lan 2.4g Wifi Catv Onu Bt-216xr

Hardware Specifications 
Size(L*W*H)168mm (L) *130mm (W) *28mm (H)
Optical signal access1*GPON/EPON
User interface1GE+VOIP+2.4G WLAN +CATV
Indicator lightPOWER、PON、LOS、LAN1、WIFI、WPS 、CATV
ButtonPower switch Button, Reset Button, WLAN Button, WPS Button
Weight230g
Power adapter input100V~240V AC,50Hz~60Hz
PowerSupply requirement12V DC,1.5A
Power consumption<10w
Working temperature-10°C ~ +45°C
Environment humidity5% ~ 95% (Non-condensing)
PON Interface
Module typeClass B+ SC/APC
Working wavelengthup 1310nm,down 1490nm
TX Optical power value0.5~4dbm
RX Optical power sensitivity -28dBm
Transmission distance0~20km
Transmission rateGPON:Up 1.244Gbps;down 2.488Gbps
EPON:Up 1.244Gbps;down 1.244Gbps
Ethernet interface
Interface type1* RJ45
Interface parameters1*10/100/1000Mbps
Wireless
Working modeIEEE 802.11 b/g/n
Antenna patternExternal 2T2R External antenna
Antenna gain5dBi
Wireless bandwidthSupport 20MHz/40MHz
Interface rateMaximum rate 300Mbps
SSIDUp to 4 SSID broadcasts are supported
CATV Interface
Optical receiving wavelength1550±10nm
Optical reflection loss≥45dBm
RF, WDM, optical power+2~-15dBm
RF frequency range47~1000MHz,  RF output impedance: 75Ω
RF output level78dBuV
AGC range0~-12dBm
MER≥32dB@-15dBm

BT-216XR_Datasheet