1GE 3FE VOIP WIFI xPON ONU BT-341XR

Suporta o modo EPON/GPON e o modo switch automaticamente
GPON:Conformidade com a norma IEEE 802.3ah & itu-t g.984.x
GPON:8 T-CONTs,32 Portos GEM
Integrar a configuração e manutenção remota OMCI(GPON)/OAM(EPON) e TR-069
Layer 3 Home Gateway/CPE com características de Hardware NAT, suporte a WAN múltipla, modo Route/Bridge, etc.
Layer 2 Switching, suporte 802.1Q VLAN, 802.1P QOS, Controle de Largura de Banda, Spanning Tree, etc
Suporte PPPoE/ IP estático/ DHCP
FEC Bi-direcional
Suporta IPv4, IPv6 e IPv4/IPv6
Suporte a nível de firewall Configurações, suporte baseado em URL/MAC/ IP/ filtragem de quadro de endereços
Suporte a proxy multicast IGMP v2/ snooping, suporte a proxy MLD/ snooping
Qos suporta a programação de filas PQ, WRR, e CAR
Fornecer taxa máxima 300Mbps 2,4GHz sem fio

O BT-341XR modelo ONU é um dispositivo terminal de usuário desenvolvido independentemente pela BTPT em linha com tal fundo industrial. O dispositivo tem função de comutação em duas camadas e função de roteamento em três camadas. Com estrutura compacta e aparência pequena, é uma espécie de unidade de rede óptica FTTH com alto desempenho e baixo consumo de energia, que é muito adequada para as exigências de aplicação de vários serviços de dados em cenários de rede FTTH de vários operadores. BT-341XR é um produto XPON que pode ser adaptado às redes EPON e GPON sem substituir equipamentos e firmware.

Características:

Suporta o modo EPON/GPON e o modo switch automaticamente
GPON:Conformidade com a norma IEEE 802.3ah & itu-t g.984.x
GPON:8 T-CONTs,32 Portos GEM
Integrar a configuração e manutenção remota OMCI(GPON)/OAM(EPON) e TR-069
Layer 3 Home Gateway/CPE com características de Hardware NAT, suporte a WAN múltipla, modo Route/Bridge, etc.
Layer 2 Switching, suporte 802.1Q VLAN, 802.1P QOS, Controle de Largura de Banda, Spanning Tree, etc
Suporte PPPoE/ IP estático/ DHCP
FEC Bi-direcional
Suporta IPv4, IPv6 e IPv4/IPv6
Suporte a nível de firewall Configurações, suporte baseado em URL/MAC/ IP/ filtragem de quadro de endereços
Suporte a proxy multicast IGMP v2/ snooping, suporte a proxy MLD/ snooping
Qos suporta a programação de filas PQ, WRR, e CAR
Fornecer taxa máxima 300Mbps 2,4GHz sem fio

Gpon ONT Roteador 1GE 3FE VOIP WIFI xPON ONU BT-341XR

 

Size192mm*148mm*35mm
Optical signal access1*GPON/EPON
User interface1GE+3FE+2.4G WLAN+1USB
Indicator light POWER/PON/LOS/LAN1/LAN2/LAN3/LAN4/USB/2.4G/WPS
ButtonPower switch Button, Reset Button, WLAN Button, WPS Button
Weight250g
Power adapter input100V~240V AC,50Hz~60Hz
PowerSupply requirement12V DC,1.5A
Power consumption<10w
Working temperature-10°C ~ +45°C
Environment humidity5% ~ 95% (Non-conidensing)
Ethernet Interface
Interface type4* RJ45
Interface parameters 1*10/100/1000Mbps and 3*10/100Mbps
PON Interface
Module type SC/APC
Working wavelengthup 1310nm,down 1490nm
TX Optical power value0.5~4dbm
RX Optical power sensitivity -28dBm
Transmission distance0~20km
Transmission rateGPON:Up 1.244Gbps;down 2.488Gbps
EPON:Up 1.244Gbps;down 1.244Gbps
Wireless
Working modeIEEE 802.11 b/g/n
Antenna patternExternal 2T2R External antenna
Antenna gain 5dBi
Wireless bandwidthSupport 20MHz/40MHz
Interface rate2.4GMaximum rate 300Mbps
SSIDUp to 4 SSID broadcasts are supported

BT-341XR_Datasheet