1GE 3FE VoIP WiFi GPON ONU Roteador BT-BCM6838G+

1GE+3FE+1VOIP+2.4G WIFI(SFP Antena embutida)

♦ Em conformidade com a especificação IEEE 802.3ah e o protocolo OAM
♦ Integrar a configuração e manutenção remota OAM e TR-069
♦ Compatível com Huawei,ZTE e Fiberhome OLT
♦ Layer 3 Home Gateway/CPE com características de Hardware NAT, suporte a WAN múltipla, modo Route/Bridge, etc.
♦ Layer 2 Switching, suporte 802.1Q VLAN, 802.1P QOS, Controle de Largura de Banda, etc
♦ Suporte PPPoE/ IP estático/ DHCP
♦ Suporte IPv4, IPv6 e IPv4/IPv6
♦ Suporte a nível de firewall Configurações, suporte baseado em URL/MAC/ IP/ filtragem de quadro de endereços
♦ Suporte a proxy/ snooping IGMP v2 multicast, suporte a proxy/ snooping MLD
♦ Qos suporta o agendamento de filas PQ, WRR, e CAR
♦ Suporte DDSN, ALG, DMZ e UPNP

Faixas de promoção: BT-601GB/BT-601EB, BT-BCM6838G+/E+, BT-BCM6838G/E

O BT-BCM6838G+ (High Speed Internet 1ge 3fe Voip Wifi Gpon Onu Ftth Broadband) modelo ONU é um dispositivo terminal de usuário desenvolvido independentemente pela BTPT em linha com tal fundo industrial. O dispositivo tem função de comutação de duas camadas e função de roteamento de três camadas embutidas. Com estrutura compacta e aparência pequena, é uma espécie de unidade de rede óptica FTTH GPON com alto desempenho e baixo consumo de energia, muito adequada para as exigências de aplicação de vários serviços de dados em cenários de rede FTTH de várias operadoras.1GE 3FE Voip Wifi Gpon Onu  

Hardware Specifications 
Size(L*W*H)136mm (L) ×45mm (W) ×166mm (H)
Optical signal access1*GPON
User interfaceBT-BCM6838G+:1GE+3FE+VOIP+WLAN+1USB
Indicator lightPOWER/WPS/WLAN/USB/LAN1/LAN2/LAN3/LAN4/TEL/INTERNET/LOS/PON
ButtonPower switch Button, Reset Button, WLAN Button, WPS Button
Weight300g
Power adapter input100V~240V AC,50Hz~60Hz
PowerSupply requirement12V DC,1.5A
Power consumption<10w
Working temperature-10°C ~ +45°C
Environment humidity5% ~ 95% (Non-condensing)
PON Interface
Module typeGPON Class B+ SC/PC
Working wavelengthup 1310nm,down 1490nm
TX Optical power value0.5~4dBm
RX Optical power sensitivity -27dBm
Transmission distance0~20km
Transmission rateUp 1.244Gbps;down 2.488Gbps
Ethernet interface
Interface type RJ45
Interface parameters 1*10/100/1000Mbps and 3*10/100Mbps or 4*10/100Mbps auto adaptive Ethernet interfaces
Wireless
Working modeIEEE 802.11 b/g/n
Antenna pattern2*Built-in antenna
Antenna gain3dBi
Wireless bandwidthSupport 20MHz/40MHz
Interface rateMaximum rate 300Mbps
SSIDUp to 4 SSID broadcasts are supported
POTS interface
Interface type1* RJ11
Voice agreementSIP
CodecsG.711/G.723/G.726/G.729
Integrated circuit protocolGr-909 protocol is applicable

BT-6838G_Datasheet