1ge 1fe Voip Wifi Catv Xpon Onu Bt-211xr

1GE+1FE+1VOIP+2.4G WIFI+CATV(externo antennas)

♦ Suporte modo EPON/GPON e modo switch automaticamente
♦ GPON:Conformidade com a norma IEEE 802.3ah & itu-t g.984.x
♦ GPON:8 T-CONTs,32 Portos GEM
♦ Integrar OMCI(GPON)/OAM(EPON) e TR-069 configuração e manutenção remota
♦ Layer 3 Home Gateway/CPE com características de Hardware NAT, suporte a WAN múltipla, modo Route/Bridge, etc.
♦ Layer 2 Switching, suporte 802.1Q VLAN, 802.1P QOS, Controle de Largura de Banda, Spanning Tree, etc
♦ Suporte PPPoE/ IP estático/ DHCP
♦ Suporte IPv4, IPv6 e IPv4/IPv6
♦ Suporte a nível de firewall Configurações, suporte baseado em URL/MAC/ IP/ filtragem de quadro de endereços
♦ Suporte a proxy/ snooping IGMP v2 multicast, suporte a proxy/ snooping MLD
♦ Qos suporta o agendamento de filas PQ, WRR, e CAR
♦ Fornecer interface sem fio 300Mbps 2.4GHz,2T2R antena externa, suporta múltiplas configurações SSID,
♦ Suporte DDSN, ALG, DMZ e UPNP
♦ Fornecer interface POTS, suportar SIP protocol,POTS teste de circuito integrado em conformidade com GR-909
♦ Suporte de interface CATV para serviço de vídeo

O BT-211XR modelo ONU é um dispositivo terminal de usuário desenvolvido independentemente pelo BTPT em linha com tal fundo industrial. O dispositivo tem função de comutação em duas camadas e função de roteamento em três camadas embutidas. Com estrutura compacta e aparência pequena, é uma espécie de unidade de rede óptica FTTH com alto desempenho e baixo consumo de energia, que é muito adequada para as exigências de aplicação de vários serviços de dados em cenários de rede FTTH de várias operadoras.

BT-211XR é um produto XPON que pode ser adaptado às redes EPON e GPON sem substituir equipamentos e firmware.

1ge 1fe Voip Wifi Catv Xpon Onu Bt-211xr

 

Hardware Specifications 
Size(L*W*H)168mm (L) *130mm (W) *28mm (H)
Optical signal access1*GPON/EPON
User interface1GE+1FE+VOIP+2.4G WLAN +CATV
Indicator lightPOWER、PON、LOS、LAN1、LAN2、TEL、WIFI、WPS 、CATV
ButtonPower switch Button, Reset Button, WLAN Button, WPS Button
Weight230g
Power adapter input100V~240V AC,50Hz~60Hz
PowerSupply requirement12V DC,1.5A
Power consumption<10w
Working temperature-10°C ~ +45°C
Environment humidity5% ~ 95% (Non-condensing)
PON Interface
Module typeClass B+ SC/APC
Working wavelengthup 1310nm,down 1490nm
TX Optical power value0.5~4dbm
RX Optical power sensitivity -28dBm
Transmission distance0~20km
Transmission rateGPON:Up 1.244Gbps;down 2.488Gbps
EPON:Up 1.244Gbps;down 1.244Gbps
Ethernet interface
Interface type2* RJ45
Interface parameters1*10/100/1000Mbps and 1*10/100Mbps
Wireless
Working modeIEEE 802.11 b/g/n
Antenna patternExternal 2T2R External antenna
Antenna gain5dBi
Wireless bandwidthSupport 20MHz/40MHz
Interface rateMaximum rate 300Mbps
SSIDUp to 4 SSID broadcasts are supported
POTS Interface
Interface type1* RJ11
Voice agreementSIP
CodecsG.711/G.723/G.726/G.729
Integrated circuit protocolGr-909 protocol is applicable
CATV Interface
Optical receiving wavelength1550±10nm
Optical reflection loss≥45dBm
RF, WDM, optical power+2~-15dBm
RF frequency range47~1000MHz,  RF output impedance: 75Ω
RF output level78dBuV
AGC range0~-12dBm
MER≥32dB@-15dBm

BT-211XR_Datasheet