Ftth 1ge Onu Bt-201gr

1GE SFU GPON ONU

♦ Conformidad con el estándar IEEE 802.3ah & itu-t g.984.x
GPON: 8 T-CONTs, 32 puertos GEM
♦ Integrar la configuración y el mantenimiento remoto OMCI
♦ Soporta la función de configuración WEB
♦ Funciones de Home Gateway/CPE de capa 3 con NAT de hardware, soporta el modo de ruta, etc.
♦ Conmutación de capa 2, soporta VLAN 802.1Q, QOS 802.1P, control de ancho de banda, Spanning Tree, etc.
Soporta PPPoE/ IP estática/ DHCP
♦ Apoyar la configuración de nivel de firewall, el apoyo basado en URL / MAC / IP / filtrado de trama de direcciones
♦ Apoyar la multidifusión IGMP v2 snooping,
♦ Soporta el algoritmo AES-128 para la encriptación de datos de enlace descendente

El modelo BT-201GR 1GE ONU es un dispositivo terminal de usuario desarrollado de forma independiente por BT-PON en línea con dichos antecedentes industriales. Con una estructura compacta y una apariencia pequeña, es un tipo de unidad de red óptica FTTH GPON con un alto rendimiento y un bajo consumo de energía, que es muy adecuado para los requisitos de aplicación de varios servicios de datos en escenarios de redes FTTH de varios operadores.

BT-201GR cuenta con capacidades de reenvío de alto rendimiento para garantizar una excelente experiencia con los servicios de Internet y vídeo HD.  Tiene una buena compatibilidad con terceros para trabajar con la OLT de terceros, como Huawei/ZTE/Fiberhome/Alcatel-Lucent. Proporciona una solución de terminal perfecta y capacidades de soporte de servicios orientadas al futuro para el despliegue de FTTH.

BT-PON Ftth 1ge Onu Bt-201gr

BT-PON Ftth 1ge Onu Bt-201gr BT-PON Ftth 1ge Onu Bt-201gr BT-PON Ftth 1ge Onu Bt-201gr BT-PON Ftth 1ge Onu Bt-201gr

Hardware Specifications 
Size:110*89*29mm
Optical signal access:GPON
User interface:1GE
Indicator light:POWER/PON/LOS/LAN
Button:Power switch Button, Reset Button
Weight:85g
Power adapter input:100V~240V AC,
50Hz~60Hz
PowerSupply requirement:12V DC, 0.5A
Power consumption:<6w
Working temperature: -10°C ~ +45°C
Environment humidity: 5% ~ 95% (Non-condensing)
PON Interface
Module type: SC/UPC or SC/APC
Working wavelength:up 1310nm,down 1490nm
TX Optical power value:0.5~4dBm
RX Optical power sensitivity:≤-28dBm
Transmission distance:0~20km
Transmission rate:Uplink 1000Mbps;downlink
1000Mbps
Ethernet Interface
Interface type:RJ45
Interface parameters:1 x 10/100/1000Mbps auto
adaptive Ethernet interfaces

BT-201GR_Datasheet