FTTH 1GE Micro Mini 1.25Gbps xPON ONU G125X

1 * VDSL + 1GE + 3FE + 2 . 4G WIFI / antenas externas

♦ Soporte Puente, DHCP, PPPoE y dirección IP estática Acceso a Internet, IPv4/IPv6 pila dual, asistente, Ethernet/ATM/PTM Tres modos de enlace ascendente.
♦ WiFi4 funciones básicas / configuración avanzada, red de invitados, cifrado WEP / WPA / WPA2, WPS, 802.1X
♦ WEB/Servidor DHCP/SNTP /TR069
♦ Gestión de dispositivos, Gestión de usuarios, Gestión de configuración, Gestión de actualizaciones, Gestión de registros, Estadísticas de estado, Reinicio / reset, Prueba de diagnóstico
ALG, DMZ, Servidor virtual, DDNS, UPnP, VLAN, Unión de puertos, QoS, IGMP, Samba, Enrutamiento estático
♦ Anti ataque DoS, Filtro MAC, Filtro IP / puerto, Filtro de nombre de dominio, Filtro ACL

La serie G125X de ONU monopuesto está diseñada para ONU en diferentes soluciones FTTH, La aplicación FTTH de clase portadora proporciona acceso a servicios de fecha.

La serie G125X adopta chips de alto rendimiento y bajo consumo, y es compatible con el estándar de interconexión e interfuncionamiento CTC V2.0 de China Telecom. Con la ayuda de NGBN View NMS, puede proporcionar a los abonados abundantes servicios y satisfacer totalmente las necesidades de los dispositivos FTTH de clase portadora. La serie G125X está diseñada por el chipset de ZTE. La serie G125X está diseñada por el chipset de ZTE.

 

PON Interface1 XPON optical interface
Meet Class B+ standard
Upstream 1.244Gbps, downstream 2.488Gbps
SC-UPC single-mode fiber
split ratio:1:128
Transmission distance 20KM
User Ethernet Interface1*10/100/1000M auto-negotiation
Full/half duplex mode
RJ45 connector
100m distance
Power Interface5V Type-C Power supply
PON Optical ParameterWavelength: Tx 1310nm, Rx1490nm
Tx Optical Power:0.5~+5dBm
Rx Sensitivity: -27dBm
Saturation Optical Power: -8dBm
Connector Type: SC-UPC
Optical Fiber: 9/125um single-mode fiber
Data Transmission ParameterPacket Loss Ratio:<1*10E-12
latency: <1.5ms
GatewayRouter mode supports PPPoE / DHCP/ static IP
WAN support Router and Bridge mode
WAN support Internet
LAN supports DHCP and static IP
Support NAT and NAPT
Business CapabilityLayer 2 wire speed switching
Support VLAN TAG/UNTAG, VLAN conversion
Support Port-based speed limitation
Support Priority classification
Support storm control of broadcast
Management ModeSupport ITU-T G.984 OMCI, ONU can be remotely
managed by OLT
Support Remote management through Telnet or
http
Local management
Management FunctionStatus monitor, Configuration management,
Alarm management, Log management
LED IndicatorPWR: Power up or down
LOS: Optical Link Status
PON:ONU Registered
LINK/ACT: Link Status of Ethernet Interface
ShellPlastic casing
PowerExternal 5V 1A Type-C power supply Power consumption:
<2W(FD101HC),<2.3W(FD111HC)
Physical SpecificationsItem Dimension:92mm(L) x 21.5mm(W) x 17mm (H) Item weight:0.03kg
Environmental SpecificationsOperating temperature: -20 to 70 ºC
Storage temperature: -40 to 85 ºC
Operating humidity: 10% to 90% (Non-condensing) Storage humidity: 10% to 90% (Non-condensing)