BT-PON 1.25G SFP Module 1310nm 40KM

Módulo SFP BT-PON GE-LSM40 1.25G
Enlaces de datos de hasta 1,25 Gb/s
Conectable en caliente
Conector LC dúplex
Hasta 40 km en SMF de 9/125μm
Transmisor láser FP de 1310nm
Fuente de alimentación única de +3,3 V
Interfaz de monitorización compatible con SFF-8472
Potencia máxima <1W

Descripción

El módulo SFP BT-PON GE-LSM40 es un módulo de alto rendimiento y rentable que cuenta con una interfaz óptica LC dúplex. Cuenta con un CML estándar acoplado a CA para la señal de alta velocidad y señales de control y monitorización LVTTL. La sección receptora utiliza un receptor PIN y el transmisor utiliza un láser FP de 1310 nm, hasta 15dB de link budge aseguran este módulo 1000Base Ethernet 40km de aplicación.

1.25G SFP Module Dual Fiber Optical Transceiver 1310nm 40KM 3.3V GE-LSM40
Material
Metal
Color
Silver
Data Rate
1.25Gbps
Weight
20g
Fiber Interface
LC (SC/ST/FC optional)
Fiber Type
Dual fiber
Transmission Distance 40KM
Wavelength
1310nm
Voltage
3.3V

SFP Module GE-LSM40

SFP Module GE-LSM40

SFP Module GE-LSM40

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “BT-PON 1.25G SFP Module 1310nm 40KM”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.