4GE VoIP WIFI6 xPON ONU BT-G711AX

4GE+VoIP+2.4G+5G WIFI6 AX1800 / antenas externas)

♦ Wi-Fi de doble banda, rendimiento superior de la transmisión inalámbrica 11n 11ac y 11ax.
♦ Compatible con el 95% de OLT de terceros (incluyendo Huawei / ZTE / Fiberhome / BT-PON y así sucesivamente).
♦ Spport modo EPON/GPON y cambiar el modo automáticamente.
♦ Apoyar la ruta PPPoE / DHCP / IP estática y el modo de puente.
♦ Apoyar ONU auto-descubrimiento / detección de enlace / actualización remota de software.
Soporte IPv4/IPv6 modo dual
♦ Apoyar la función de Firewall y la función de multidifusión IGMP
Soporta LAN IP y configuración del servidor DHCP
Soporta Port Forwarding y Loop-Detect

BT-G711AX modelo ONU es un dispositivo terminal de usuario desarrollado de forma independiente por BTPT en línea con dichos antecedentes industriales. El dispositivo tiene incorporada la función de conmutación de dos capas y la función de enrutamiento de tres capas. Con una estructura compacta y una apariencia pequeña, es un tipo de unidad de red óptica FTTH con un alto rendimiento y un bajo consumo de energía, que es muy adecuado para los requisitos de aplicación de varios servicios de datos en escenarios de redes FTTH de varios operadores.BT-G711AX es un producto XPON que puede adaptarse a redes EPON y GPON sin reemplazar el equipo y el firmware.

Soporta el modo EPON/GPON y cambia de modo automáticamente
GPON:Cumple con el estándar IEEE 802.3ah & itu-t g.984.x
GPON:8 T-CONTs,32 Puertos GEM
Integra OMCI(GPON)/OAM(EPON) y TR-069 configuración y mantenimiento remotos
Funciones Home Gateway/CPE de capa 3 con NAT de hardware, compatibilidad con WAN múltiple, modo ruta/puente, etc.
Conmutación de capa 2, compatible con VLAN 802.1Q, QOS 802.1P, control de ancho de banda, árbol de expansión, etc.
FEC bidireccional
Soporta configuración a nivel de cortafuegos, soporte basado en filtrado de tramas URL/MAC/IP/dirección
Soporte multicast IGMP v2 proxy/ snooping, soporte MLD proxy/ snooping
Qos soporta PQ, WRR y programación de colas CAR
Proporciona una velocidad máxima de 1775 Mbps Interfaz inalámbrica, antena externa 2T2R, admite múltiples configuraciones SSID
Soporta DDSN, ALG, DMZ y UPNP
Proporciona interfaz POTS, soporta protocolo SIP, prueba de circuito integrado POTS conforme GR-909

Hardware Specifications
Size205*140*30mm
205*140*30mm1*GPON/EPON
User interface4GE LAN +1 VOIP +2.4G &5.8G WIFI 6
Indicator lightPOWER/PON/LOS/LAN1/LAN2/LAN3/LAN4/TEL1/USB
2.4G/5G/WPS
ButtonPower switch Button, Reset Button, WLAN Button, WPS Button
Weight300g
Power adapter input100V~240V AC,50Hz~60Hz
PowerSupply requirement12V DC,1.5A
Power consumption<10w
Working temperature-10°C ~ +45°C
Environment humidity5% ~ 95% (Non-condensing)
PON Interface
Module typeClass B+ SC/UPC
Working wavelengthPON: up 1310nm,down 1490nm
TX Optical power value0.5~4dbm
RX Optical power sensitivity-28dBm
Transmission distance0~20km
Transmission rateGPON:Up 1.244Gbps;down 2.488Gbps
EPON:Up 1.244Gbps;down 1.244Gbps
Ethernet Interface
Interface type4*RJ45
Interface parameters4*10/100/1000Mbps auto adaptive Ethernet interfaces
Wireless
Working modeIEEE 802.11 b/g/n/AC/AX
Antenna patternExternal 2*2T2R External antenna
Antenna gain5dBi
Wireless bandwidthSupport 20MHz/40MHz/80MHz
Interface rateMaximum rate 1775Mbps
SSIDUp to 4 SSID broadcasts are supported
POTS interface
Interface type1* RJ11
Voice agreementSIP
CodecsG.711/G.723/G.726/G.729
Integrated circuit protocolGr-909 protocol is applicable