2GE 2FE 2.4G 5G WiFi Fiber CATV ONU BT-717XR

2GE+2FE+2.4G+5G+CATV(banda dual / antenas externas)

♦ Apoyar el modo EPON/GPON y cambiar el modo automáticamente.
♦ GPON:Conformidad con el estándar IEEE 802.3ah & itu-t g.984.x
GPON: 8 T-CONTs, 32 puertos GEM
♦ Integrar OMCI(GPON)/OAM(EPON) y TR-069 configuración y mantenimiento remoto.
♦ Funciones de Home Gateway/CPE de capa 3 con NAT de hardware, soporte de WAN múltiple, modo de ruta/puente, etc.
♦ Conmutación de capa 2, soporte de VLAN 802.1Q, QOS 802.1P, control de ancho de banda, árbol de expansión, etc.
Soporta PPPoE/ IP estática/ DHCP
FEC bidireccional
Soporta IPv4, IPv6 e IPv4/IPv6
♦ Apoyar la configuración de nivel de firewall, el apoyo basado en URL / MAC / IP / filtrado de trama de direcciones
♦ Apoyar la multidifusión IGMP v2 proxy / snooping, apoyar MLD proxy / snooping
♦ Qos soporta PQ, WRR y programación de colas CAR.
Proporcionar la tasa máxima de 300Mbps 2.4GHz interfaz inalámbrica, y la tasa máxima de 866Mbps 5.8GHz interfaz inalámbrica, 2T2R antena externa, soporte de múltiples configuraciones SSID
Soporta DDSN, ALG, DMZ y UPNP
Soporta la interfaz CATV para el servicio de vídeo, soporta la desactivación de la funcionalidad CATV

El modelo BT-717XR de ONU es un dispositivo terminal de usuario desarrollado independientemente por BTPT en línea con dichos antecedentes industriales. El dispositivo tiene incorporada la función de conmutación de dos capas y la función de enrutamiento de tres capas.

Con una estructura compacta y una apariencia pequeña, es un tipo de unidad de red óptica FTTH con un alto rendimiento y un bajo consumo de energía, que es muy adecuado para los requisitos de aplicación de varios servicios de datos en los escenarios de redes FTTH de varios operadores.BT-717XR es un producto XPON que se puede adaptar a las redes EPON y GPON sin reemplazar el equipo y el firmware.

2GE 2FE 2.4G 5G WiFi Fiber CATV ONU BT-717XR

Bt-Pon 2ge 2fe 2.4g 5g Wifi Catv Onu BT-717XR Bt-Pon 2ge 2fe 2.4g 5g Wifi Catv Onu BT-717XR Bt-Pon 2ge 2fe 2.4g 5g Wifi Catv Onu BT-717XR

Hardware Specifications 
Size(L*W*H)205mm (L) *140mm (W) *30mm (H)
Optical signal access1*GPON/EPON
User interface 2GE+2FE+2.4G/5.8G WLAN+1USB+CATV
Indicator lightPOWER、PON、LOS、LAN1、LAN2、LAN3、LAN4、USB、2.4G、5G、WPS、CATV
ButtonPower switch Button, Reset Button, WLAN Button, WPS Button
Weight300g
Power adapter input100V~240V AC,50Hz~60Hz
PowerSupply requirement12V DC,1.5A
Power consumption<10w
Working temperature-10°C ~ +45°C
Environment humidity5% ~ 95% (Non-condensing)
PON Interface
Module typeSC/APC
Working wavelengthPON:up 1310nm,down 1490nm ;CATV:1550nm
TX Optical power value0.5~4dBm
RX Optical power valueReceiver sensitivity:-27dBm
Transmission distance0~20km
Transmission rateGPON:Up 1.244Gbps;down 2.488Gbps
EPON:Up 1.244Gbps;down 1.244Gbps
Ethernet interface
Interface type 4*RJ45
Interface parameters 4*10/100/1000Mbps auto adaptive Ethernet interfaces
Wireless
Working modeIEEE 802.11 b/g/n/AC
Antenna patternExternal 2*2T2R External antenna
Antenna gain5dBi
Wireless bandwidthSupport 20MHz/40MHz/80MHz
Interface rate2.4G WLAN:Maximum rate 300Mbps
5.8G WLAN:Maximum rate 866Mbps
SSIDUp to 4 SSID broadcasts are supported
CATV Interface
Optical receiving wavelength1550±10nm
Optical reflection loss≥45dBm
RF, WDM, optical power+2~-15dBm
RF frequency range47~1000MHz,  RF output impedance: 75Ω
RF output level78dBuV
AGC range0~-12dBm
MER≥32dB@-15dBm