1ge Hgu Bt-121xr Xpon Onu

1GE SFU ONU

♦ Modo de trabajo GPON Cumplimiento del estándar IEEE 802.3ah & itu-t g.984.x
GPON:8 T-CONTs,32 GEM Ports
♦ Modo de trabajo EPON conforme a la especificación IEEE 802.3ah y al protocolo OAM
♦ Soporta la función de configuración WEB.
♦ Conmutación de capa 2, soporta 802.1Q VLAN, 802.1P QOS, control de ancho de banda, Spanning Tree, etc.
♦ Soporta la configuración de las tasas de la interfaz Ethernet, los modos de trabajo, el modo de autonegociación MDI/ MDIX y el control de flujo de pausa
♦ Proporciona estadísticas de rendimiento en todas las líneas de Ethernet
♦ Apoya la multidifusión IGMP snooping
♦ Soporta el reenvío de velocidad de cable L2
♦ Soporta el algoritmo AES-128 para la encriptación de datos del enlace descendente

El modelo BT-121XR ONU es un dispositivo terminal de usuario desarrollado de forma independiente por BTPT en línea con dichos antecedentes industriales.El dispositivo tiene incorporada la función de conmutación de dos capas . Es compacto y de dimensiones reducidas, y es una unidad de red óptica FTTH de alto rendimiento y bajo consumo de energía.BT-121XR ONU puede conmutar automáticamente el modo de trabajo EPON/GPON y puede utilizarse en la red EPON/GPON, lo que es muy adecuado para los requisitos de aplicación de diversos servicios de datos en los escenarios de red FTTH de varios operadores.

1ge Hgu Bt-121xr Xpon Onu1ge Hgu Onu Bt-121xr Gpon Router Fibre Optic Broadband Hg8310m 1ge Hgu Onu Bt-121xr Gpon Router Fibre Optic Broadband Hg8310m
Hardware Specifications 
Size(L*W*H)90mm (L) ×90mm (W) ×24mm (H)
Optical signal accessEPON/GPON
User interface1GE
Indicator lightPOWER/PON/LOS/LAN
ButtonPower switch Button, Reset Button
Weight95g
Power adapter input100V~240V AC,50Hz~60Hz
PowerSupply requirement12V DC,0.5A
Power consumption<6w
Working temperature-10°C ~ +45°C
Environment humidity5% ~ 95% (Non-condensing)
PON Interface
Module typePX20+ / Class B+ SC/UPC or SC/APC
Working wavelengthup 1310nm,down 1490nm
TX Optical power value0.5~4dbm
RX Optical power sensitivity -28dBm
Transmission distance0~20km
Transmission rateGPON:Uplink 1.244Gbps;downlink 2.488Gbps
EPON:Uplink 1.244Gbps;downlink 1.244Gbps
Ethernet interface
Interface type RJ45
Interface parameters 1 x 10/100/1000Mbps auto adaptive Ethernet interfaces

BT-121XR_Datasheet