1GE CATV xPON ONU BT-191XR

1GE SFU&Route ONU

♦ Modo de trabajo GPON Cumplimiento del estándar IEEE 802.3ah&itu-t g.984.x
GPON: 8 T-CONTs, 32 puertos GEM
♦ Modo de trabajo EPON conforme a la especificación IEEE 802.3ah y al protocolo OAM
♦ Soporta la función de configuración WEB.
♦ Conmutación de capa 2, soporta 802.1Q VLAN, 802.1PQOS, control de ancho de banda, Spanning Tree, etc.
♦ Funciones de puerta de enlace doméstica/CPE de capa 3 con hardware.
♦ NAT, soporta el modo de ruta, etc.
♦ Soporta la configuración de la interfaz Ethernet
♦ Tarifas, modos de trabajo, modo de autonegociación MDI/ MDIX y control de flujo de pausa
♦ Proporciona estadísticas de rendimiento en todas las líneas de Ethernet
♦ Soporta snooping IGMP de multidifusión
♦ Soporta el reenvío de velocidad de cable L2
♦ Soporta el algoritmo AES-128 para la encriptación de datos del enlace descendente
♦ Soporta la interfaz CATV para el servicio de vídeo

El modelo BT-191XR de ONU es un dispositivo terminal de usuario desarrollado de forma independiente por BTPT en línea con dichos antecedentes industriales. El dispositivo tiene incorporada la función de conmutación de dos capas. Es compacto y de dimensiones reducidas, y es una unidad de red óptica FTTH de alto rendimiento y bajo consumo de energía. BT-191XR ONU puede cambiar automáticamente
modo de trabajo EPON/GPON y puede utilizarse en la red EPON/GPON, lo que resulta muy adecuado para los requisitos de aplicación de diversos servicios de datos en los escenarios de red FTTH de varios operadores.

Hardware Specifications 
Size(L*W*H)90mm (L) ×90mm (W) ×24mm (H)
Optical signal accessEPON/GPON
User interface1GE
Indicator lightPOWER/PON/LOS/LAN
ButtonPower switch Button, Reset Button
Weight95g
Power adapter input100V~240V AC,50Hz~60Hz
PowerSupply requirement12V DC,0.5A
Power consumption<6w
Working temperature-10°C ~ +45°C
Environment humidity5% ~ 95% (Non-condensing)
PON Interface
Module typeSC/APC
Working wavelengthup 1310nm,down 1490nm
TX Optical power value0.5~4dbm
RX Optical power sensitivity -27dBm
Transmission distance0~20km
Transmission rateGPON:Uplink 1.244Gbps;downlink 2.488Gbps
EPON:Uplink 1.244Gbps;downlink 1.244Gbps
Ethernet interface
Interface type RJ45
Interface parameters 1 x 10/100/1000Mbps auto adaptive Ethernet interfaces
CATV Interface
Optical receiving wavelength1550±10nm
Optical reflection loss≥45dBm
RF, WDM, optical power+2~-15dBm
RF frequency range47~1000MHz, RF output
impedance75Ω
RFoutput level 78dBuV
AGC range0~-12dBm
MER≥32dB@-15dBm

BT-191XR_Datasheet