1GE 3FE VOIP WIFI xPON ONU BT-341XR

1GE 3FE VOIP 2.4G WIFI(antenas externas)

♦ Apoyar el modo EPON/GPON y cambiar el modo automáticamente.
♦ Integrar OMCI(GPON)/OAM(EPON) y TR-069 configuración y mantenimiento remoto.
♦ Apoyar PPPoE / Staic IP / DHCP
Soporta IPv4, IPv6 e IPv4/IPv6
♦ Proporcionar la tasa máxima 300Mbps 2.4GHz interfaz inalámbrica, 2T2R antena externa, el apoyo a múltiples configuraciones SSID
Chipest: Realtek
Compatible con el 95% de OLTs de terceros (incluyendo Huawei/ZTE/Fiberhome/BT-PON y así sucesivamente)

El modelo de ONU BT-341XR es un dispositivo terminal de usuario desarrollado de forma independiente por BTPT en línea con dichos antecedentes industriales. El dispositivo tiene incorporada la función de conmutación de dos capas y la función de enrutamiento de tres capas. Con una estructura compacta y una apariencia pequeña, es un tipo de unidad de red óptica FTTH con un alto rendimiento y un bajo consumo de energía, que es muy adecuado para los requisitos de aplicación de varios servicios de datos en escenarios de redes FTTH de varios operadores. BT-341XR es un producto XPON que puede adaptarse a las redes EPON y GPON sin necesidad de sustituir el equipo y el firmware.

Características:

Soporta el modo EPON/GPON y el modo de conmutación automáticamente
GPON:Cumple con el estándar IEEE 802.3ah y itu-t g.984.x
GPON: 8 T-CONTs, 32 puertos GEM
Integración de OMCI (GPON)/OAM (EPON) y configuración y mantenimiento remoto TR-069
Funciones de Home Gateway/CPE de capa 3 con NAT de hardware, soporte de WAN múltiple, modo de ruta/puente, etc.
Conmutación de capa 2, soporta VLAN 802.1Q, QOS 802.1P, control de ancho de banda, árbol de expansión, etc.
Soporta PPPoE/ IP estática/ DHCP
FEC bidireccional
Soporta IPv4, IPv6 e IPv4/IPv6
Soporta configuraciones a nivel de firewall, soporte basado en filtrado de tramas de URL/MAC/ IP/direcciones
Soporta IGMP v2 proxy/ snooping multicast, soporta MLD proxy/ snooping
Qos soporta PQ, WRR y programación de colas CAR
Proporciona una tasa máxima de 300Mbps 2.4GHz inalámbricos

Gpon ONT Router 1GE 3FE VOIP WIFI xPON ONU BT-341XR

 

Size192mm*148mm*35mm
Optical signal access1*GPON/EPON
User interface1GE+3FE+2.4G WLAN+1USB
Indicator light POWER/PON/LOS/LAN1/LAN2/LAN3/LAN4/USB/2.4G/WPS
ButtonPower switch Button, Reset Button, WLAN Button, WPS Button
Weight250g
Power adapter input100V~240V AC,50Hz~60Hz
PowerSupply requirement12V DC,1.5A
Power consumption<10w
Working temperature-10°C ~ +45°C
Environment humidity5% ~ 95% (Non-conidensing)
Ethernet Interface
Interface type4* RJ45
Interface parameters 1*10/100/1000Mbps and 3*10/100Mbps
PON Interface
Module type SC/APC
Working wavelengthup 1310nm,down 1490nm
TX Optical power value0.5~4dbm
RX Optical power sensitivity -28dBm
Transmission distance0~20km
Transmission rateGPON:Up 1.244Gbps;down 2.488Gbps
EPON:Up 1.244Gbps;down 1.244Gbps
Wireless
Working modeIEEE 802.11 b/g/n
Antenna patternExternal 2T2R External antenna
Antenna gain 5dBi
Wireless bandwidthSupport 20MHz/40MHz
Interface rate2.4GMaximum rate 300Mbps
SSIDUp to 4 SSID broadcasts are supported

BT-341XR_Datasheet