1ge 1fe Voip Wifi Catv Onu Bt-211xr

1GE+1FE+1VOIP+2.4G WIFI+CATV(antenas externas)

♦ Apoyar el modo EPON/GPON y cambiar el modo automáticamente.
♦ GPON:Cumplimiento del estándar IEEE 802.3ah & itu-t g.984.x
GPON: 8 T-CONTs, 32 puertos GEM
♦ Integrar OMCI(GPON)/OAM(EPON) y TR-069 configuración y mantenimiento remoto.
♦ Funciones de Home Gateway/CPE de capa 3 con NAT de hardware, soporte de WAN múltiple, modo de ruta/puente, etc.
♦ Conmutación de capa 2, soporte de VLAN 802.1Q, QOS 802.1P, control de ancho de banda, árbol de expansión, etc.
Soporta PPPoE/ IP estática/ DHCP
Soporta IPv4, IPv6 e IPv4/IPv6
♦ Apoyar la configuración de nivel de firewall, el apoyo basado en URL / MAC / IP / filtrado de trama de direcciones
♦ Apoyar la multidifusión IGMP v2 proxy / snooping, apoyar MLD proxy / snooping
♦ Qos soporta PQ, WRR y programación de colas CAR.
♦ Proporcionar 300Mbps 2.4GHz interfaz inalámbrica, 2T2R antena externa, apoyar múltiples ajustes SSID,
Soporta DDSN, ALG, DMZ y UPNP
♦ Proporcionar interfaz POTS, apoyar el protocolo SIP, la prueba de circuito integrado POTS cumple GR-909
Apoyar la interfaz CATV para el servicio de vídeo

El modelo de ONU BT-211XR es un dispositivo terminal de usuario desarrollado de forma independiente por BTPT en línea con dichos antecedentes industriales. El dispositivo tiene incorporada la función de conmutación de dos capas y la función de enrutamiento de tres capas. Con una estructura compacta y una apariencia pequeña, es un tipo de unidad de red óptica FTTH con un alto rendimiento y un bajo consumo de energía, que es muy adecuado para los requisitos de aplicación de varios servicios de datos en escenarios de redes FTTH de varios operadores.

BT-211XR es un producto XPON que puede adaptarse a las redes EPON y GPON sin necesidad de sustituir los equipos y el firmware.

1ge 1fe Voip Wifi Catv Onu Bt-211xr

Hardware Specifications 
Size(L*W*H)168mm (L) *130mm (W) *28mm (H)
Optical signal access1*GPON/EPON
User interface1GE+1FE+VOIP+2.4G WLAN +CATV
Indicator lightPOWER、PON、LOS、LAN1、LAN2、TEL、WIFI、WPS 、CATV
ButtonPower switch Button, Reset Button, WLAN Button, WPS Button
Weight230g
Power adapter input100V~240V AC,50Hz~60Hz
PowerSupply requirement12V DC,1.5A
Power consumption<10w
Working temperature-10°C ~ +45°C
Environment humidity5% ~ 95% (Non-condensing)
PON Interface
Module typeClass B+ SC/APC
Working wavelengthup 1310nm,down 1490nm
TX Optical power value0.5~4dbm
RX Optical power sensitivity -28dBm
Transmission distance0~20km
Transmission rateGPON:Up 1.244Gbps;down 2.488Gbps
EPON:Up 1.244Gbps;down 1.244Gbps
Ethernet interface
Interface type2* RJ45
Interface parameters1*10/100/1000Mbps and 1*10/100Mbps
Wireless
Working modeIEEE 802.11 b/g/n
Antenna patternExternal 2T2R External antenna
Antenna gain5dBi
Wireless bandwidthSupport 20MHz/40MHz
Interface rateMaximum rate 300Mbps
SSIDUp to 4 SSID broadcasts are supported
POTS Interface
Interface type1* RJ11
Voice agreementSIP
CodecsG.711/G.723/G.726/G.729
Integrated circuit protocolGr-909 protocol is applicable
CATV Interface
Optical receiving wavelength1550±10nm
Optical reflection loss≥45dBm
RF, WDM, optical power+2~-15dBm
RF frequency range47~1000MHz,  RF output impedance: 75Ω
RF output level78dBuV
AGC range0~-12dBm
MER≥32dB@-15dBm

BT-211XR_Datasheet